BBSnote

現在、文字のみでの投稿をできなくしています。元に戻す時期は未定。
アップロード可能。タグ不可。一般常識をわきまえて使用のこと。

ツール キャンバス x

No.438 NAME : monolith / TIME : 2012/11/27 (Tue) 03:45 / PAINT TIME : 1時間47分37秒
Animation Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000438.png
IMG_000438.png ( 24KB ) by しぃペインター通常版 PNG 何度でも手を伸ばそう
NAME : monolith
TIME : 2012/12/14 (Fri) 21:42

>ワンコインキルのDL委託も密かに期待していたのですが、予定にないでしょうか…! 
おおう…そうですね…
近いうちになんとか…なんとか…っ

NAME : TUKI
TIME : 2012/12/15 (Sat) 11:50

なんだっけこれ・・・デジャヴュが

ああ!
バイオハザードで似たようなシーンが!

NAME : iz
TIME : 2012/12/18 (Tue) 14:12

ニャンニャンカワイイヤッター!
こいつらに混じれば青娥にゃん触り放題だね!

NAME : monolith
TIME : 2012/12/21 (Fri) 03:45

>TUKIさん
だいたい合ってる
ただしダメージはゼロ

>izさん
代償として死んでも死なせてくれませんよ!
 

No.437 NAME : monolith / TIME : 2012/10/05 (Fri) 07:11 / PAINT TIME : 1時間20分12秒
Animation Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000437.png
IMG_000437.png ( 23KB ) by しぃペインター通常版 PNG 朝は妹様

紅楼夢新刊についてはトップページとかDoujinページとか見てね
まぁとりあえず「ホ-1b」まで来ていただければ新刊あります

NAME : TUKI
TIME : 2012/10/08 (Mon) 07:35

お疲れ様でした

私は仕事だったので行けませんでしたが・・・

NAME : monolith
TIME : 2012/10/09 (Tue) 00:16

お疲れ様です〜

oh... 仕事は辛いですね…
 

No.436 NAME : monolith / TIME : 2012/08/09 (Thu) 02:28
Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000436.jpg
IMG_000436.jpg ( 248KB ) by Upload 忙しくって放置気味…

夏コミ三日目出ます
←表紙
三日目なので成年向けです。コピー誌です。
レイクドとかです。はい。
東チ-56bです。はい。

紅楼夢受かってるっぽいので、秘封で新刊描きまする。

NAME : monolith
TIME : 2012/08/09 (Thu) 02:29

紅楼夢のサークルカットはすでにギャラリーに上げてありますれば
NAME : TUKI
TIME : 2012/08/13 (Mon) 16:40

お疲れ様でしたぞ〜
当日は猛烈に熱かったですねぇ

NAME : iz
TIME : 2012/08/14 (Tue) 17:27

笑っちゃうくらいアツい三日目お疲れ様でした。
わんこ本増えてくるといいですねえ

NAME : monolith
TIME : 2012/08/17 (Fri) 04:59

>TUKIさん
お疲れ様です!
暑かったですねぇ〜、蒸し暑くてもう

>izさん
お疲れ様でーす、いろんな意味であつかったです!
増えて欲しいですなぁ
 

No.435 NAME : monolith / TIME : 2012/06/03 (Sun) 01:29
IMG_000435.png ( 274KB ) by Upload 例大祭お疲れ様でした!(遅
サークルスペースまで来て下さった皆さん有難うございました!

←CLIP STUDIO PAINTで描いてみた!

最近は暑くて早々にバテそうです!
はやく衣替えしなければ

夏コミ受かったので出ます!
http://twitcmap.jp/C823TIk56b 3日目東チ-56b
東方じゃなくて、なんか不健全な本出します

紅楼夢も申し込みました!受からば秘封本です

去年出した本をDL販売サイトの方に登録しておきました!
コピー誌サービス!(ギャキィ
http://www.melonbooks.com/index.php?main_page=maker_info&makers_id=MK0000002800

NAME : TUKI
TIME : 2012/06/12 (Tue) 06:18

例大祭お疲れ様でしたぁ(遅っ)

この魔理沙・・・でかい!
あ、でかいと言うならTOPの一輪さんg
(雲山アタック)

夏おめでとうございます!
・・・3日目?
これは是非行かねば。ミリオタなので行く用事もあるし。


紅楼夢は・・・いけない!!金が無いので。

NAME : iz
TIME : 2012/06/13 (Wed) 16:20

DLサイト対応!買い逃した本が買えるよ!むしろもう買ったよ!やったね!
あと夏の新刊も楽しみにしてます!

NAME : monolith
TIME : 2012/06/18 (Mon) 03:44

>TUKIさん
お疲れ様でした!

魔理沙がデカイ(DSiLL
服で身体のラインが分からない場合は間に妄想が詰まってます

ありがとうございます!
男性向けですわよ奥様、フフフ

遠いとホント大変ですよねー、金銭的に
今からもう地獄が見えてます、金銭的に

>izさん
やっとです!やったねたえちゃん!ありがとうございます!
夏も間に合うように頑張りまーす!
 

No.434 NAME : monolith / TIME : 2012/05/22 (Tue) 04:32
Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000434.jpg
IMG_000434.jpg ( 142KB ) by Upload 例大祭の新刊、今しがた入稿したのでたぶん出ます。多分大丈夫大丈夫。
お寺組が大活躍!する、するんじゃないかな、まちょと覚悟はしておけー

スペースは「ち-39b」なのでよろしゅう

NAME : monolith
TIME : 2012/05/28 (Mon) 23:58

この本すでに委託されております
http://www.toranoana.jp/mailorder/article/04/0030/04/72/040030047247.html
是非によろしうよろしう
 

No.433 NAME : monolith / TIME : 2012/05/11 (Fri) 04:36 / PAINT TIME : 1時間42分8秒
Animation Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000433.png
IMG_000433.png ( 17KB ) by しぃペインター通常版 PNG サイト開設から今日で10年経ちました。
これもひとえに見てくださる皆様のお陰です。
ありがとうございました。
コンゴトモヨロシク

NAME : TUKI
TIME : 2012/05/13 (Sun) 21:19

10周年おめでとうございます!
これからも是非頑張ってくださいませ。

色々とサービスがよろしいですな!
私も一献お願い致したい次第です。

TOP
いつもより多く回しております!
でも本体が回ってるから後で酷く酔う予感

NAME : monolith
TIME : 2012/05/18 (Fri) 07:18

ありがとうございます!
次の十年も頑張らねば!

祝うにはやはり酒ですね
お酒お酒〜
開設時には年齢的に呑めなかったお酒〜

これも祝いのカタチ…
目を回してるところにさらに酒を加えよう!

NAME : iz
TIME : 2012/05/19 (Sat) 12:39

10年目おめでとうございます!
慶事に乗じて傘を回してて動けない小傘ちゃんのおみ足すりすりしちゃう!

NAME : monolith
TIME : 2012/05/21 (Mon) 01:53

ありがとうございます!
ここぞとばかりにセクハラを!良いと思います!
 

No.432 NAME : monolith / TIME : 2012/04/29 (Sun) 08:33 / PAINT TIME : 44分10秒
Animation Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000432.png
IMG_000432.png ( 14KB ) by しぃペインター通常版 PNG 申し訳ないくらい久々な投稿で申し訳ない感じ
生きてますよーワシャワシャ

例大祭出ます。「ち-39b」です。
原稿間に合うんですかね……

トップはだいぶ前に更新済み

NAME : TUKI
TIME : 2012/05/03 (Thu) 15:52

わっほい!

マミゾウさんだー!
優しい感じが大人っぽくていいですよねぇ。

例大祭は参加しますけど財政緊縮状態でどうなる事やら

トップこいしちゃんとナズナズずん。
こいしちゃんの暗黒さ加減(?)
ナズの脈動感
うん、二人とも下さい。

NAME : monolith
TIME : 2012/05/05 (Sat) 03:04

包容力おばあちゃん並
貴重な眼鏡枠で良いです

お金も時間も厳しくて人生が辛い

こいしちゃん怖い。意図的にダークにしました!
だが私には譲渡を決定する権利が無かった!
 

No.431 NAME : monolith / TIME : 2011/12/30 (Fri) 04:36 / PAINT TIME : 50分33秒
Animation Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000431.png
IMG_000431.png ( 11KB ) by しぃペインター通常版 PNG 今年はこんな感じで描き納めでしょうか。

皆様、本年もどうもありがとうございました。
絵を見てくれる方々がいることで幸せに生きれます。
それでは、良いお年を〜

NAME : TUKI
TIME : 2012/01/01 (Sun) 02:27

明けましておめでとうございます。
今年も一年よろしくお願い致します。

今年こそは本気を出す(何度目

霊夢のやさしい表情とおりんりんに癒されますます
さあ、初日の出を拝みに行きますか

NAME : iz
TIME : 2012/01/03 (Tue) 14:14

あけました、あけてしまいました。おめでとうございます。
霊夢さんが穏やかな表情でお賽銭を要求しているようなので早苗さんの方に初詣と洒落込みます

今年もひとつよろしくおねがいします

NAME : monolith
TIME : 2012/01/06 (Fri) 05:07

>明けましておめでとうございますmonolithとDDさん!てはいい年に
おめでとうございます〜

>TUKIさん
おめでとうございます!よろしくお願いします〜

来年から本気出す(

癒しが欲しい…!
割りと寝正月でしたファー

>izさん
もうあけている…!おめでとうございます!
夜道に気をつけてね…!

こちらこそよろしくお願いします〜

NAME : monolith
TIME : 2012/02/10 (Fri) 03:10

>いそがしいです?(ペタペタ) わすれてるで賞 あげ祭。 
覚えてますよ、すみません…じんわりな忙しさですので…もにょもにょ

NAME : TUKI
TIME : 2012/02/19 (Sun) 20:37

いやあお空ちゃんいいですねぇ
象の足とかけっこうアレですけど
象徴としての妖怪ってのはこういうものなのでしょうか

凛々しいなぁ
発育いいなぁ

NAME : monolith
TIME : 2012/03/09 (Fri) 23:02

良いですよねおくうちゃ
ネタ的にデンジャーですけど、装飾はイメージです的な

発育が良くなるほど胸の目のやり場に困る、二重の意味で
 

No.430 NAME : monolith / TIME : 2011/12/25 (Sun) 02:26
Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000430.jpg
IMG_000430.jpg ( 116KB ) by Upload 今年もひとり元気です
あわあわ

TOP更新してます(大分前

NAME : iz
TIME : 2011/12/25 (Sun) 21:56

さとりん!
若干HANZAIの気配がして我慢できませんね!

NAME : TUKI
TIME : 2011/12/26 (Mon) 11:04

バカな…魔理沙に色気があるだと…
これは何かの罠に違いない!
そうだ!これは聖さんがコスプレをしているとかに違いない。

何はともあれメリクリでした
クリスマス土鍋うめぇ

さとりんのノースリーブたまに見ますね
やっぱりアレですか。
第三の目がIpadのコードに見えると言うあれですか
ところでこのさとりんお持ち帰られしていいですか

NAME : monolith
TIME : 2011/12/27 (Tue) 18:21

>izさん
ペロ……、これは…背徳感!

>TUKIさん
特別な日だけの精一杯の色気…良いよね…

メリー!
異様な冷え込みで鍋日和すぎますね

紐はすべからくエロい系ひも理論ですので。
お持ち帰られると加工された後にお燐へ引き渡され…
 

No.429 NAME : monolith / TIME : 2011/11/03 (Thu) 04:46 / PAINT TIME : 1時間7分15秒
Animation Continue http://sui.xrea.jp/cgi-bin/bbs/data/IMG_000429.png
IMG_000429.png ( 19KB ) by しぃペインター通常版 PNG ゾンビが一大ムーブメントでござる
NAME : TUKI
TIME : 2011/11/11 (Fri) 23:24

ミニスカゾンビって新しくない?

しかしTOPのパルパルはなんというか、その複雑そうな表情でして
何かにあきれてるのかな?

妖怪の美しさが出ててぐー

NAME : monolith
TIME : 2011/11/15 (Tue) 04:12

ブーム狙える!

「(あいつらまた来やがった…)」みたいな
まぁシチュエーション自由です

ありがとうございますー

NAME : TUKI 1回編集
TIME : 2011/11/20 (Sun) 16:06

ゆーぎしゃん!
結婚してくれ!!

大人はいいですなぁ
少女も良いですがやはり大人の魅力には敵いません…

NAME : monolith
TIME : 2011/11/23 (Wed) 14:06

大人の魅力も良いですが
少女も良いものですよ(危うい発言

それはそれとして勇儀は良いですが。
 

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5] BBS NOTE Comet Basic
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
PictureBBS Program (C) お〜の(ohno)
BBSPainter Program (C) にな(nina)